Регистрация — владельцам собак и питомникам





Блоги  История нашего знакомства

История нашего знакомства

Юкайа Джипси Гёрл - родилась 29 октября 2004 года! Уже тогда я задумывалась о том, что я хочу собаку. До этого времени я долго жила по съемным квартирам и не могла себе этого позволить. Хозяева квартир были против.

Теперь у меня была квартира, хорошая работа и я решила, что могу себе позволить осуществить эту мечту!

В нашем доме все время жили животные. Сначала кот, он появился в семье, когда моему младшему брату был 1 год и прожил с нами долгих 15 лет. Можно сказать все наше детство! Когда коту было 12 лет, в доме появился маленький щеночек, бигль Майла. Сейчас ей 5.

Так же собаки все время жили у бабушки. Пудель Джеська. Маленькая заводная собачка появилась у бабушки, когда я еще была маленькой. Сначала я думала, что дедушка шутит, когда он позвонил и сказал, что они купили щеночка. Я пришла к ним в гости в тот же день и мне навстречу выкатился маленький черный комочек. Сколько же было тогда радости! Долгих 14 лет она была непоседливой игрулькой, непослушной попрошайкой и любимицей в семье. Однажды дедушка пошел с ней гулять, их долго не было... часа 2, наверно. Думали, что что-то случилось, потому ч то дед никогда так долго не гулял, старенький уже, тяжело ему. Щелкнул ключ в замке и на пороге появился дед, за ним Джеська, а следом шел Чарлик. Тоже пуделек. Потерялся, заблудился... Сколько мы не искали хозяев, сколько объявлений не расклеивали, результата не было. Он так и остался жить с нами.

Джеська стала его любимицей, он ни на шаг не отходил от нее. Влюбленно шагал след в след и нежно облизывал ее мордочку. Ушли они так же вместе. В один день не стало Джесськи, она очень болела, да и возраст, через несколько часов не стало и Чарлика, не выдержало сердце...

Прошло почти 2 года, как я задумалась о собаке. Оставалось уговорить моего будущего мужа, что это именно то, что нам нужно. Шли долгие вечера уговоров и убеждения! Наконец он сдался. Решили, что возьмем щеночка где-нибудь в январе 2005 года.

Сначала я, как и многие "прохожие" думала что лабрадор и голден - это одно и тоже. То есть тогда мне казалось, что это как у такс: длинношерстные и короткошерстные! :))) И я всем говорила, что хочу лабрадора! Хотя, по правде говоря, я и сейчас хочу черного лабрика, но это уже совсем другая история. Оказалось, что длинношерстный лабрадор (!!!) - это голден! Вот так мы определились с породой!

Шел ноябрь, потом декабрь. Мы делали ремонт в коридоре, готовились к Новому Году, работали. Одновременно с этим, я каждый день просматривала страничку со щенками. Отпраздновали Новый Год. А у меня уже шел счет на дни, когда же в доме появится новое чудо. Оставался месяц!

Я читала книги и статьи про собак, их содержание, воспитание и проч. и проч. И по прежнему смотрела объявления. Понравившиеся фотографии щеников сохраняла. Каждый день говорила всем и везде, что скоро у меня будет махонький щеночек! Короче, надоела абсолютно всем: друзьям, домашним, коллегам!

Придя 13 января на работу я еще не знала, что это случиться. Чем то меня зацепила одна сохраненная фотография на рабочем компьютере. Стала искать откуда ноги растут. Нашла, позвонила. Осталась одна девочка. Еду! Моя! Ошарашив коллегу по работе, заняв у нее денег, попросив Сашку не задерживаться с работы, потому что у нас ДЕЛО, я поехала домой. Хоть как то надо было привести в порядок квартиру. Хоть я и говорила, что сегодня я щенка только посмотрю, потому что четверг на дворе, завтра на работу, как же эту крошку оставить сразу одну?!, но мало кто в это верил. Сашку я встретила еще на улице! Прыгнула в машину и сказала: Мы едем за собакой! Спорить он не стал! Знал, что бесполезно!

Ехали на другой конец Москвы по пробкам, приехали почти ночь на дворе! Вошли в квартиру.... а там этих ЧУДОВ!!!!! Маленькие, пушистики, носятся, сами нам шнурки развязывают! Но Касю я узнала сразу, хоть и спросила для надежности: ОНА? Она, она, - говорят!

Конечно, никто ее там не оставил!!!! Забрали с собой! Несмотря на то, что завтра на работу, хоть и не надолго, что нет ни одной игрушки, подстилки, миски! Все это мелочи! Всю дорогу она проспала у меня на коленках! На полусогнутых вошла в квартиру, а через 3 минуты уже виляла хвостом и пробовала на зуб обои

17 лет назад  Комментарии 0

Теги: Моя собака



Ваше отношение к вакцинации

Голосование

Ваше отношение к вакцинации

  • Не буду колоть этот компот ни за что
  • Только если на работе поставят ультиматум
  • Возможно уколюсь добровольно
  • Уже укололся(ась)
  • У меня медотвод


ТОП10 Блоггеров


В он-лайн(0):