Регистрация — владельцам собак и питомникам

Топ 100 тем  Топ 100 участников  Форум  Юмор

Важно: правила форума
Короткие рассказики о всех породах собак
Автор Сообщение
  • Сообщений     1
  • С 2009-08-22

Ка де бо
Каждый мопс мечтает иметь в друзьях собаку породы Ca de Bou, и несложно понять почему. Только представьте себе маленького, толстого, неповоротливого и кривоногого уродца, опасливо выходящего во двор на вечернюю прогулку. Из спокойного уюта квартиры в жутковатый мир полный чужих запахов, криков зловещих птиц, лая и шипения. С крыши его нежное тельце уже разглядывают безжалостные пустые глаза чёрных ворон, хищные крысы, затаившиеся в щелях под домом, нервно шевелят усами, помоечные коты выгибают спины и скребут асфальт когтями. Что уж говорить о своре такс изнывающей от скуки на собачьей площадке! Вот уж, действительно, лёгкая добыча для этих зубастых тварей. И бедный толстяк мопс, опасливо прячась в тени кустов, постоянно озираясь, присаживается по нужде, и на миг, прикрывая круглые, наполненные страхом глаза. А открыв их, видит, что его ночные кошмары сбываются наяву. Разодрав металлическую сетку собачьей площадки, ощерив зубы, мчат прямо на него чёрные таксы. Полосатые коты бесшумно подкрались сзади и готовятся к последнему, решающему прыжку. Вороны взвились к небу и, сложив крылья, падают вниз, блестя костяными клювами. И отовсюду доносится мерзкое крысиное попискивание и топот сотен крысиных лап… Но тут! Но тут, слышится далёкое пение серебряной трубы. Тревога, тревога! Толстый малыш в беде! Скрипки играют Вагнеровский «Полёт валькирий», ревут боевые вертолёты, закручивая в спирали, затхлый воздух двора, а из них на землю выпрыгивают бравые парни Ca de Bou в чёрных беретах. И бегут, бегут, стелясь по земле и поджимая хвосты таксы, исчезают коты и крысы, рушатся наземь вороны. А поджарый сержант, с обветренной мордой и серебряной цепью на шее, ободряюще хлопает мопса по плечу, - Не волнуйся, приятель. Мы только выполняем свою работу. Какай спокойно....

ОБ ОСТАЛЬНЫХ ПОРОДАХ ЗДЕСЬ - http://www.proza.ru/2009/04/11/394

цитироватьобратиться по нику22.08.2009 01:29

  • Сообщений     10985
  • С 2007-06-27

Схлдила по ссылке и вот что выяснила:

Аляскинский маламут.
Маламут - крупная мощная эскимосская ездовая собака, которая может весить около 50 кг, высота в холке достигает 76 см. Величественный облик этой внушительной, похожей на волка, очень красивой собаки никого не оставляет равнодушным. Маламут по эскимоски звучит, как М-Лут, что означает – «бормочущий» или «бормотун». Псина постоянно бормочет и пришепетывает. Создаётся впечатление, что собака жалуется на жизнь или разучивает стихи. Не знаю, считать ли это недостатком породы. .. Недостаток же, по -моему, в том, что, намокнув, он начинает пахнуть рыбой, точнее сказать - пахнуть тухлой рыбой. Из-за этой особенности, порода крайне редко появляется на выставках.

цитироватьобратиться по нику22.08.2009 14:21

Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать.

  • Сообщений     853
  • С 2009-05-31

Про такс ржака!

цитироватьобратиться по нику22.08.2009 19:06

  • Сообщений     6855
  • С 2009-08-11

ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ
Ирландский волкодав - ласковый и добрый гигант, который приходит в ярость, только когда на него нападают. Он очень умен. беспредельно предан и разозлить его нелегко. Но ирландский волкодав чрезвычайно самостоятелен и независим, поэтому с щенячьего возраста должен чувствовать твердую, хотя и ласковую руку.
Достоинства: прекрасно ладит с детьми; для полного счастья ему нужны дом и семья.
Сложности: пока гладишь - мил да хорош, не погладишь - костей не собереш.

Нашла в своих книгах.

цитироватьобратиться по нику22.08.2009 19:10

  • Сообщений     6855
  • С 2009-08-11

LOVE, прости ни чего смешного и забавного про такс не получается найти. как найду так сразу.
Должно быть интересно.
ПЕКИНЕС
"Пекинесу приходится говорить пожалуйста". Прикрикните на такую собаку, и она будет дуться до тех пор, пока вы не почувствуете, что сами кругом виноваты!"
пекинес любит напоминать владельцам о своем царственном происхождении и ждет, чтобы его баловали и лелеяли. Но его не назовешь хрупкой или изнеженной собакой; он не знает страха и великий затейник; очень любит разные игрушки.
С детьми обходитсямилостливо, но его "законное" положение - единственный друг взрослого человека, предмет безраздельного внимания и заботы. По большой части он - первая персона в доме. Пекинес, на которого мало обращают внимания и которому запрещают, может начать наводить "порядок" в доме исключительно со скуки. Он независим и высокомерен от природы. Но если соизволит одарить вас своей привязанностью, вы не найдете более преданного и любящего друга.

цитироватьобратиться по нику22.08.2009 19:45

  • Сообщений     710
  • С 2009-02-11

Американский стаффоширдский терьер
Далекий предок американского стаффордшир терьера (Амстаффа), буль-энд-терьер, был выведен в результате скрещивания терьера и бульдога старого типа. В основном его использовали в боях против диких животных и друг с другом.
В 1870 году буль-энд-терьер попал в Новый свет, где изменился не только внешне, но и приобрел новые специальности: защитника ферм, пастуха и охотника.
В 1936 году порода официально признается Американским клубом собаководов и получает название стаффордшир терьер.
Начиная с этого времени амстафф, как и его английский кузен, изменил свою специальность и стал прекрасной семейной, шоу и спортивной собакой.

цитироватьобратиться по нику23.08.2009 13:48

У собак есть лишь один недостаток, они верят людям.

  • Сообщений     4977
  • С 2009-06-25

а мне про хаски понравилось:
Сибирский хаски.
Сибирские охотники говорят, что Хаски потому так бесстрашен, что у него четыре жизни. Я же всегда недоумевал, откуда появилась эта цифра четыре. Три, пять или семь были бы куда привычнее. Однако, легенда…
Было время, когда Бог расселял собак по Земле. В Северную Африку - Аиди, в Австралию - Динго, в Японию - Акиту, в Альпы – Папийона. Дошла очередь и до Сибири.
- Кто в Сибирь-матушку хочет? – спрашивает Господь.
Молчат собаки, мнутся.
- В Сибири хорошо, - продолжает Бог. – Тайга, дичи полным-полно, кедровые орехи, стерлядь, грибы, ягоды. Неужели никто не хочет в эти благодатные земли?
Помалкивают собаки, глаза прячут. Тут, вдруг, растолкав всех, выходит Хаски.
- Я готов, Господи.
- Вот молодец, вот красавец, – обрадовался Бог. – А за смелость такую, награжу. Будет у тебя теперь не одна жизнь, как у всех, а целых пять!
Сказано-сделано! Распределяет Господь оставшихся собак, как вдруг в задних рядах, шум, крик!
- Что такое? – вопрошает Бог.
- Хаски повесился!!!!
Вынули Хаски из петли, сбрызнули водой – ожил.
- Ты что же творишь, сукин сын! – вопрошает Господь.
А Хаски, оказывается, решил проверить, не умрёт ли он с первого раза. Осерчал Бог и лишил весь Хаскин род одной жизни.
Вот такая история…

цитироватьобратиться по нику26.08.2009 00:36

Не за чей счёт не живу я, и ни кому зла не желаю, только в рай на чужом никого не пропускают.....(Г. Заречный "последний рейс")

  • Сообщений     6855
  • С 2009-08-11

as1551, супер

цитироватьобратиться по нику26.08.2009 20:11

  • Сообщений     6855
  • С 2009-08-11

ЛЕГЕНДА О БОКСЕРЕ
Это было в пятый день создания мира. После того как Господь Бог сотворил всех животных. принялся он изготавливать по экземпляру каждой будущей породы собак. Тут были большие и маленькие, длинношерстные, лохматые и короткошерстные, черные, белые, пятнистые и полосатые - в общем все, чего только может пожелать человеческое сердце. Когда все собаки были готовы, удовлетворенно осмотрел их любимый Бог и сказал: "Здесь такой выбор, какой едва ли можно найти среди всех моих других зверей вместе взятых, но как венец творения я сейчас сделаю собаку, которая соединит в себе силу и благородство, быстроту и храбрость в сочетании с доброжелательностью". Сказав так, Бог взял глину и вылепил боксера. Он выглядел точно так же, как и наш сегодняшний боксер, только голова его не особенно отличалась от голов других собак, и Господь Бог обрадовался и сказал: "Этот вот мне действительно на удивление хорошо удался, и сначала я его поставлю отдельно - ведь глина ещё мягкая и его легко можно повредить". Боксер это хорошо слышал и чрезвычайно возгордился - ну как же, он же лучше всех. И уж, конечно, он не упустил случая подчеркнуть перед другими собаками свое превосходство и потребовать от них признания и почтения. Меньшие породы собак были с этим вполне согласны и отнеслись к боксеру с должным почтением, другое дело большие собаки. Этих крайне возмутило, что лучше их может быть всего лишь средней величины. Начал расти недовольный ропот и ворчание, затем полетели оскорбления туда и сюда - виданное ли дело, - тут в ярости бросился боксер на своих больших противников. Но посмотри - он забыл, что морда его сделана в последнюю очередь и поэтому была ещё мягкой. Морда, конечно, крепко сплющилась, и когда Господь Бог оторвал боксера от его недругов, несчастье уже произошло. Но Господь Бог только рассмеялся и сказал: "Таким, какой ты есть сейчас, оставайся до последних дней". И так свершилось".
Тому, кто хоть немного сомневается в правдивости этой истории, нужно лишь привести своего боксера в общество других собак. Он тотчас же убедится, что, в самом деле, прежнее отношение к другим породам существует и по сей день. С каждой маленькой собакой боксер очень приветливо поздоровается в память о тогдашнем почтении к нему, а всякая большая собака предпочтет заблаговременно скрыться, ибо былое пренебрежение к себе боксер не забыл до наших дней.

Источник: О. Привалов "Моя собака боксер", М.: "ЭКОС". 1993

цитироватьобратиться по нику27.08.2009 15:12

  • Сообщений     853
  • С 2009-05-31

Grosheva, Извеняю.Да не утруждайтесь вы так

цитироватьобратиться по нику30.08.2009 13:28

  • Сообщений     38
  • С 2009-07-14

35. Такса.
Невероятно, но такса специально выведена для охоты на оленей в горах. Точнее, для загона. Разумеется, что она не может на своих коротких и кривых лапах угнаться за стремительной дичью. Задача их совсем в другом!.. Ранним утром загонщики в огромных корзинах поднимают свору псов на вершину горы, те ложатся на животы и, отталкиваясь лапами, скользят вниз по склону, оглашая окрестности заливистым лаем. Перепуганные олени мчатся вниз к подножию, где их поджидают охотники. Самое забавное, что таксы не догадываются, что участвуют в охоте. Просто им очень нравится кататься на пузе.

цитироватьобратиться по нику30.08.2009 17:15

  • Сообщений     6855
  • С 2009-08-11

БАЛЛАДА О ТОЙ-ТЕРЬЕРЕ
Смелый, яростный, отважный,
Стройный, статный и куражный;
Горд, бесстрашен, не спесив,
Хоть и дьявольски красив ...
Это кто такой крутой ...?
Познакомьтесь - РУССКИЙ ТОЙ!
(До того бывает крут, что на нем и блохи мрут)
В общем, парень не простой;
Что может русский той?
Красотой людей пленять,
дом хозяйский охранять
(до того бывает грозен, что и скалкой не унять)
Он не станет Вам служить,
Будет просто рядом жить
и, по случаю такому, позволять себя любить.
Знает тойчик то, что он не слуга, а КОМПАНЬОН

Марина Генина
1 апреля 2007 г.

цитироватьобратиться по нику25.10.2009 18:25

Для отправки сообщения необходимо авторизоваться


Начало
Юмор


В он-лайн(0):