Регистрация — владельцам собак и питомникам

Топ 100 тем  Топ 100 участников  Форум  Юмор

Важно: правила форума
Про уборку шерсти
Автор Сообщение
  • Сообщений     1414
  • С 2011-05-31

Для собачниц , интересующихся и мимопробегающих - легкая уборка в зверинце)

Три заповеди о шерсти:
1 - шерсть будет всегда
2-шерсть будет всегда, а когда линька - в 10 раз больше.
3 - если вы все убрали, а шерсть все равно есть - см. пункт 1.

цитироватьобратиться по нику03.08.2011 09:08

Катя

  • Сообщений     1414
  • С 2011-05-31

Минимизировать ее количество можно следующими магическими ритуалами (бубен необязателен, но молитву великому *Ктулху* Колтуну возносить непременно. Можно всплакнуть и побиться головой о пол для правдоподобности, но таки не факт, что эффект усилится)
Итак, сперва разгрестись с носителями стихийного бедствия. Чесать. Чесать. Опять чесать. Я знаю, что вы чешете, но - чесать. А то знаю я, как вы чешете...
Короткошерстников - на выгуле, счастливым же обладателям пушных тварей, каковые предпочитают все это богачество собирать и складировать в банки (ага, ага, будут варежки...когда-нибудь. Хотя скорее всего, банки по прошествии лет, омытые слезами, совершат паломничество к ближайшей помойке, да там и останутся, но пусть будет) рекомендую ванну. Спешел фо владельцев столов и отдельных комнат для груминга - "Гусары, молчать!"(с) Крупную псяку удобно вычесывать, бо спина не болит потом так, как могла бы болеть от вычесывания на полу, шерсть не летит по всей квартире, с поверхности ванны убирается загребущими ручонками на счет раз, остатки частично смываются, частично вынимаются из стока, раз в месяц "Крот" - профилактически. В сток, не собаке.
Собаке в пасть витамины, но коли вы слабонервные - не советую: без витаминов оно как-то весь год сыпется-сыпется-сыпется-линька-а фигли разницы никакой-все сыпется-сыпется. А с витаминами - как в том анекдоте:"Все, чуваки, сессия!"(с). Мужайтесь.
Заповедь о пылесосах: робот - нихт. Моющий - нихт. Без мешка - нихт-нихт-нихт.
Моющий пылесос - штука габаритная и неудобная, но это полбеды. Стоит вам забыть его почистить как следует после уборки в доме с живностью - вуаля: в следующий раз, когда вам приспичит навести чиистоту, соседи, потирая ручонки в предвкушении шоу, начнут звонить в милицию и сообщать, что в вашей квартире кто-то умер и лежит уже 3 недели, обняв включенную батарею.
Впрочем, они будут недалеки от истины, поскольку промывание желудка и прочие реанимационные процедуры пылесос уже не спасут.
Робот - забавная маленькая подметалка, на шерсть он не рассчитан, но если вы, взвесив за и против, решились таки на витамины - пожалуйста, приобретайте. Он забавный и очень хорошенький. Только не забывайте, что существо это беспомощное, нежное и кроткое, и чертовски соблазнительное к тому же. При наличии в доме хотя бы одной собаки работа робота-пылесоса заканчивается на третьей секунде, и вот вы уже бежите к нему на помощь, декламируя бессмертное "Жук упал и встать не может. Дети, кто ему поможет?" Впрочем, собака, надо думать, будет вам благодарна до тех пор, пока не растерзает таки добычу. а потом нового купите, ничего.
Поэтому робота-пылесоса лучше заводить вместо собаки. И пользы больше, и множество приятных минут, проведенных за наблюдением жизнедеятельности этого удивительного существа вам гарантировано. А как трогательно он зовет маму, когда заблудится в трех табуретках...
Пылесос без мешка для сбора пыли отметаем сразу, как профнепригодный:его силой всасывания тразве что цыплячьи перышки подбирать, но уж никак не шерстинки с ковра, которые - вы заметили, да? - просто так не сдаются, и впиваются в ворс так, что не всякий эпилятор вытащит(это метафора, эпилировать ковры не надо:ворс повыдергаете, шерсть останется. Вот разве что эпилировать собаку - можно попробовать, медаль с надписью "Садист года" преподнесут благодарные соседи)
Пылесос с водным фильтром - не пробовала пока, но по описанию - всем хорош, поганец: и расходников не надо, и мыть легко, и засасывает насмерть. У подруги моей есть, опять же. Помню-помню, как она, мило улыбаясь, спустила содержимое контейнера в унитаз, смыла - вот и вся чистка пылесоса.
Но у нее стаффорд, однако.
Что я буду делать с комом мокрой хасячьей шерсти - пока не придумала. Разве что прописать у себя местного сантехника - в качестве взятки и гарантии его счастливой старости. Да и все равно он будет у меня жить, наверное, ведь не набегаешься туда-сюда, а пылесошу-то я каждый день...А засорившиеся унитазы прочищать не умею. Полагаю, я и еще сотня благодарных форумчан с овациями и цветами встретили бы доброго человека, который провел бы для нас мастер-класс "Чистые трубы", но пока, увы...
В общем, классика, господа. Пылесос с мешками, помощнее. Пылесосить каждый день.
И вам воздастся.
Следующий номаер нашей программы - магический девайс под названием "синяя швабра". Стоит сие произведение китайских мастеров сущие копейки (что-то около 150 российских тугриков в ашане), в моющих средствах - нещадно линяет, в круглые ведра не лезет, ожимается на третий раз, хотя клятвенно обещано с первого раза *и навсегда*, и телескопическая ручка ломается после третьей уборки.
Но! Магическая синяя насадочка цепляет на себя всю шерсть - ррраз!, смывается с нее эта шерсть мгновенно - два!, собирает не только шерсть, но и всякий мелкий мусор - тррри!, - песок сметает так, будто пылесосом хорошим прошлись - четырре!, ну и сполоснуть ее можно в раковине, да. А, еще очень удобно ею подтирать следы собачьей тропы от прихожей в ванную. Ни один Чингачгук не подкопается.
Кстати, о ванной. Лапы мыть стоит там, определенно. Ведро хорошо для гладкошерстных. А волосатика своего попробуйте сполоснуть в ванной с закрытым сливом, а потом не сливайте воду. Зайдите через 10 минут, и, возможно, причудливые песчаные дюны на дне сантехнического изделия предскажут вам вашу судьбу и карму. Но уж ужаснетесь всяко, это клятвенно обещаю.
Итак.
Делай раз - собака запрыгивает в ванну и играет в узника замка Иф. Можно и в резиновую уточку, но не так драматично. Вы тем временем подтираете грязюку на кафеле или что у вас там в ванной (Пушистый коврик?Штучный дубовый паркет? примите мои искренние соболезнования)
Делай два - бросаете на пол одно из собачьих полотенец - не говорите мне, что у вас всего одно или я закричу! - и моете замарашку.
Делай три - самое главное: омыв волосатые длани и пузы, задергиваете шторку и голосом первой учительницы (можно декана, строгого дедушки, участкового или Регины Дубовицкой - тут у каждого свои фобии, конечно) строго произносите :"Отряхнись!". (Поскольку ни первая, ни последующие учительницы так и не научили меня линейно мыслить, то скажу сейчас: команда полезная, и лучше бы ее давать до входа в подъезд - всяко почище станет зверюга)
Ну а затем все просто: псина выскакивает на полотенце, вторым вы вытираете, куда достанете, и, завершив тем самым садо-мазо процедуры, выпускаете несчастное животное на волю.
Как там дальше? Улыбайся, Синяя Швабра любит тебя. Ну, короче, вы поняли.
Вы там шаманить не забываете? Записываете, записывайте, потом забудете: нет бога, кроме Пылесоса, и Микрофибра - пророк его..
Микрофибр стоит завести несколько. Во-первых, они имею привычку игнорировать команду "Ко мне"в самый неподходящий момент, а во-вторых - ежели микрофибра чего нашла, то выдирать это из нее вы будете долго и с упоением. То есть, микрофибру тоже можно завести вместо собаки, повадки у нее те же. Но, коли ей придется сосуществовать с вашим зверинцем, не наваливайте на одну несчастную тряпочку прорву работы, она жестоко отомстит: когда вы приметесь оттирать ею следы собачьих слюней с зеркального шкафа, она непременно оставит там след вчерашних объедков, которые вы стерли с собачьей бороды после ужина. И ей все равно, что вы ее стирали после этого.
Смиритесь. Это характер.
Одна - как салфетка для вытирания слюней отовсюду, другая - собственно слюнявчик. Не перепутайте.
И будет вам счастье.
Ну и напоследок читаем псалмы: обложитесь инструкциями ко всей бытовой технике в вашем доме;внимательно изучите разделы о чистке фильтров в изделиях.;запомните сроки; разделите их на два.
Потому что если вы, будучи хорошо воспитанными, не лезете пальцами в тарелку гостя, дабы выловить шерстяной узор на поверхности горячего супа, - можете быть уверены: гость-то переварит, а вот ежели чего к стенкам налипнет, так посудомойка через месяц того-с. Закашляет.
Со стиральной машиной все обстоит примерно так же, а вот фены живут почему-то. Удивительное рядом.
Про мебель скажу - коли ваша собака считает, что хозяйское ложе - табу, то приобретите побольше липких валиков для одежды, и чистите почаще. А лучше - заменить мебель на кожаную, если, конечно, ваша порода не выводилась для охоты на бритых бизонов. Ну а если собака спит в кресле, а по ночам ласково ввинчивается между вами и счастливым супругом - увы.Ничто уже вам не поможет, смиритесь. Или выгоните наконец зверюгу вон с дивана. На веки вечные. Аминь.
А теперь, мои терпеливые читатели, я открою вам главный секрет чистоты в доме: заведите домработницу.
Алиллуйя! Алилуйя!!!
*ушла пылесосить*

цитироватьобратиться по нику03.08.2011 09:09

Катя

  • Сообщений     1414
  • С 2011-05-31

Автор Снежная С К-9

цитироватьобратиться по нику03.08.2011 09:09

Катя

  • Сообщений     115
  • С 2010-07-12

ахаха) улыбнуло)) настроение поднялось

цитироватьобратиться по нику03.08.2011 14:47

  • Сообщений     1414
  • С 2011-05-31

AnNeT,

цитироватьобратиться по нику03.08.2011 15:05

Катя

  • Сообщений     5244
  • С 2011-06-12

Gardenia, вот вам смешно, а у нас все точно так, как описывает Снежная. Это просто обязательно к прочтению всем владельцам длинношерстных пород. И да, с этим нужно смириться У нас давняя и взаимная любовь с синей шваброй

цитироватьобратиться по нику03.08.2011 23:40

Модератор. Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.

  • Сообщений     1083
  • С 2010-10-11

Нууу не знаю :)) Прекрасно справляется немолодой Самсунг без мешка для сбора пыли (и шерсти)...
Два киловатта все-таки.

цитироватьобратиться по нику03.08.2011 23:48

Следуя за модой - породу не уродуй!

  • Сообщений     5244
  • С 2011-06-12

Clairette, повезло. У нас сгорели два обычных пылесоса, пока мы задавили жабу и купили керхер. Он моющий и с паром. Сосет как зверь. Только собирать долго, поэтому швабра в углу не пылится Так, по мелочи, вытереть следы от лап.

цитироватьобратиться по нику04.08.2011 18:14

Модератор. Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.

  • Сообщений     563
  • С 2010-05-14

счастливым же обладателям пушных тварей, каковые предпочитают все это богачество собирать и складировать в банки (ага, ага, будут варежки...когда-нибудь.
хах,я в пакет собираю,носки вязать собиралась...=)))

цитироватьобратиться по нику04.08.2011 18:57

http://kocker.mybb.ru/- мой форум о спаниелях

  • Сообщений     5244
  • С 2011-06-12

nastya_5775, и мы собираем, я стельки делаю, прясть лень, но надо озаботиться.

цитироватьобратиться по нику04.08.2011 19:29

Модератор. Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.

  • Сообщений     7
  • С 2011-08-16

рассказ с К-9 повеселил)))

цитироватьобратиться по нику16.08.2011 15:27

  • Сообщений     6
  • С 2011-08-10

Если дома есть собака, то нужен обязательно пылесос и будет вам счастье. Сейчас такие мощные пылесосы есть, что ни одной волосинки после уборки не найдете. я себе недавно приобрела супермощный, убираюсь минут за 7-10. Все идеально чисто и по мебели мягкой спец насадкой прохожусь, идеальная чистота теперь, я довольна) а после еще и влажную уборку делаю. воздух свеж и чист и псиной не прет))

цитироватьобратиться по нику16.01.2015 21:21

  • Сообщений     5244
  • С 2011-06-12

Uzava, у нас Керхер с парогенератором, мощнее уже практически некуда. И то я все равно стараюсь им шерсть не засасывать. Сначала убираю клубки щеткой, а потом уже паром обрабатываю пол. Такой рев сразу начинается - видно, что работает на пределе. Зато стены им отлично отпаривать. Хорошо убирает полосы с мест, где активно лежат собаки. Но у меня они очень длинношерстные. Робот пылесос дали погонять - подавился, бедняжка, практически сразу. А у вас какой марки пылесос?

цитироватьобратиться по нику17.01.2015 23:36

Модератор. Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.

  • Сообщений     6
  • С 2011-08-10

вообще-то многие жалуются на керхер, у него мощность падает при наполнении мешка, хотя сама не пользовалась даже не знаю, у меня томас, купили, потому что положительных отзывов о нем наслышана. меня он вполне устраивает.

так у вас получается отпариватель?

цитироватьобратиться по нику06.02.2015 21:10

  • Сообщений     5244
  • С 2011-06-12

Uzava, да, он водный с хепа-фильтром для аллергиков. Насчет наполняемости не знаю, там же вода в резервуаре, потом выполаскиваю в ванной и все.

цитироватьобратиться по нику06.02.2015 21:47

Модератор. Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.

  • Сообщений     7
  • С 2011-08-11

что собаки, что кошки сколько не чисти, все равно они линяют!))
была когда - то собака, а сейчас у меня кошка, ну знаете, что у собаки лезло, что у кота.
только уберешь, стоит собаке потрусится, или кошке почюхать себя, так в воздухе видны их лахмотья!)))
сейчас слышал есть модели даже спец для животных, помоему у томаса animal. вот такие модели надо покупать. хотелось бы, но столько бабок нет))
может только в кредит если брать!

цитироватьобратиться по нику17.02.2015 21:02

  • Сообщений     5244
  • С 2011-06-12

Malva, сильная постоянная линька тоже нездорово. Тут не в пылесосе дело, может еда не подходит или еще что.

цитироватьобратиться по нику18.02.2015 18:46

Модератор. Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.

  • Сообщений     7
  • С 2011-08-11

ну само собой когда ужасная линька - это плохо, ну а когда дома пылик, который еле дышит, и ничего не убирает - это ужасно.
пылесосишь а шерсть все равно остается на полу, коврах особенно
вот я поэтому и купила томас, с турбощеткой вот она очень хорошо чистит

цитироватьобратиться по нику22.03.2015 22:46

  • Сообщений     6
  • С 2011-08-10

соглашусь с вами, если дома живность, все таки без пылесоса вообще никак.
ну шерсть веником не убрать

цитироватьобратиться по нику25.04.2015 21:51

Для отправки сообщения необходимо авторизоваться


Начало
Юмор


В он-лайн(0):